Мне поступила смс с номера от полиции с просьбой перезвонить

Добрый день. Мне 25 лет ,стою на учете в военкомате,повестки под подпись не получал ,лично с военкоматом не встречался на адресе регистрации. Проживаю на данный момент в другом месте. По повесткам что отдавали родителям в военкомат не являлся.

Сегодня по регистрации приезжали сотрудники полиции ,заполняли общую информацию по мне с родителями ,грозились административным наказанием,а так же уголовным в случае повторной неявки в военкомат(по уклонению). Мне поступила смс с номера от полиции с просьбой перезвонить. На данный момент думаю как лучше поступить и вести диалог с сотрудником . Прошу ответить с ссылками на статьи законодательства

, Дмитрий Белый, г. Москва
Илья Белькович
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если вы лично не получали повестку под подпись, то она не считается вручëнной и наказания для вас нет.

Ответственность наступает в случае неявки по вручëнной повестке.

Сейчас в законе есть ссылка на размещение повестки в электронном реестре, но до сегодняшнего дня он не работает.

По поводу смс. Откуда вы знаете, что смс пришло от полиции? Сейчас очень много спама, мошенников которые пытаются различными путями обманным путëм заработать денег.

Если есть опасения, как вести себя с сотрудниками военкомата и полицией, рекомендую заключить соглашение с представителем, чтобы общался вместо вас опытный человек. Если интересно, пишите в личные сообщения, могу помочь в данном вопросе лично.

Также, можно посмотреть варианты для получения вами военного билета. В этом случае нужно знать состояние вашего здоровья. Возможно вы в принципе не годны к службе в армии.

Дмитрий Белый
Клиент, г. Москва
Не нашел как тут написать в личные сообщения, у меня есть вариант по получению военного билетаЕсть с платной клиники документ что у меня лишай на двух ногах, так же был в кожвен диспансере, там ставили экзему, но на руки отказались что либо выдать из документов, сказали по запросу только и что нужно пойти в кожвен в котором я зарегистрирован.