Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли детям выделить доли в квартире,что бы продать дом?

Мы купили дом частично на средства материнского капитала,недавно приобрели квартиру площадью большей,чем дом.Теперь дом хотим продать.Можно ли детям сделать доли в квартире?Сейчас квартира оформлена на меня.Проживаем в городе Сальске Ростовской области-действуют ли эти законы в нашем районе?

24 Марта 2014, 23:01, вопрос №405978 Наталья, г. Сальск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    В случае приобретения с участием материнского капитала вы должны были оформить сразу на всех детей или дать обязательство что оформите.

    В случае оформления сразу на детей, то вам необходимо обратиться в отдел опеки для получения согласия,  потом вы продатите и по договору дарения оформите доли на детей.

    Если у вас обязательство есть, то сначала необходимо оформить на детей, а потом выполнить указанную выше процедуру.

    24 Марта 2014, 23:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Риелтор который занимается продажей дома сказала,что в г.Сальске с нового года запретили дарение и продажу между близкими родственниками-такое возможно?

    24 Марта 2014, 23:47
  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Продать близким родственникам не можете:

    Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного
    3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.

    только подарить

    близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);



    24 Марта 2014, 23:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats