8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При этом справку от банка Тиньков о продаже моего долга фениксу, справку об отсутствии задолженности перед фениксом и квитанцию об оплате долга я приставам отправляла через госуслуги

Здравствуйте. В 2019 году у меня образовалась задолженность перед банком тинькфф. Банк подал в суд и был вынесен судебный приказ.

В 12 марта я связалась с банком с целью погашения долга, мне сказали что дол выкупило коллекторное агентство феникс. Позвонила в феникс, мне предоставили сумму долга и реквизиты для оплаты. Долг я полностью оплатила, феникс мне выслал справку на почту об отсутствии задолженности с указанием номера договора ( номера судебного приказа там не указано). 25 марта приставы вынесли новое исполнительное производство по этому же долгу и арестовали мои карты. При этом справку от банка Тиньков о продаже моего долга фениксу, справку об отсутствии задолженности перед фениксом и квитанцию об оплате долга я приставам отправляла через госуслуги.

Звоню приставам они говорят что подтверждающих документов об оплате у них нет. Звоню в феникс они говорят, что приставы сами должны связаться с ними для сверки.

Подскажите как теперь быть? Долг фактически оплачен тинькофф и феникс ко мне претензий никаких не имеют, а приставы арестовывают счета и возобновляют ИП?

Показать полностью
, Наталья, г. Волгоград
Роман Котов
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Вы вправе подать жалобу на постановление о возбуждении исполнительного производства в порядке ст. 121 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/1d6f032cc0bebb1a574c72f8fd4f8d4fb827b06d/

в порядке подчиненности старшему судебному приставу, приложить

справку от банка Тиньков о продаже моего долга фениксу, справку об отсутствии задолженности перед фениксом и квитанцию об оплате долга

Рекомендую подготовить жалобу на бумажном носителе, и подать непосредственно в отдел ССП, с отметкой о получении, либо направить заказным письмом с описью вложения. Если откажут, обжаловать в суд.

Все остальные моменты вашей ситуации могут быть рассмотрены в рамках отдельной консультации в чате.

Для консультаций, составления документов можете обращаться в личный чат https://pravoved.ru/lawyer/3143576/ кнопка Общаться в чате. Услуги в чате на возмездной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На днях мой долг пришел маме в госуслуги, почему?
Здравствуйте! У меня имеются задолжности по МФО. Имущество отсутствует от слова совсем, наложили арест на банковские карты. На днях мой долг пришел маме в госуслуги, почему? По сути долг же мой. Я прописан в квартире у родителей.
, вопрос №4059216, Владислав, г. Уфа
Наследство
Обязан ли я выплачивать всю сумму задолженности по ЖКХ, или же, по закону - я обязан оплатить долги только за последние три года?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста... Вступил в наследство (1-к квартира) от родителей. Остались долги по жкх и у судебных приставов непонятные кредиты. Отец умер 02.05.19г ,мать-07.08.23г(пересчет по ЖКХ не делали даже после смерти отца) . Так как являюсь наследником, долги, накопленные годами, обязуюсь выплатить, но... Обязан ли я выплачивать всю сумму задолженности по ЖКХ, или же, по закону - я обязан оплатить долги только за последние три года? И есть ли какие-то льготы для многодетной семьи (являюсь отцом 4-х детей, воспитываем с супругой)?
, вопрос №4056837, Семен, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Могу ли я оплатить задолженность СНТ(истцу) только за последние три года сразу ст
Пришёл судебный приказ по оплате членских взносов в СНТ, с 2015 г по 2023г. Могу ли я оплатить задолженность СНТ(истцу) только за последние три года сразу (ст.196 ГК РФ), либо я должен сначала подать возражения о пересмотре долга по судебному приказу, и уже после этого оплачивать? Либо оплатить, и в возражении просить отметить судебный приказ, в связи с отсутствием задолженности по взносам за последние три года?
, вопрос №4056191, Кирилл, г. Москва
Исполнительное производство
Есть задолженность по жкх.Подали на меня в суд.ИП открыто.Я начала частями выплачивать все долги.На
Здравствуйте. Есть задолженность по жкх.Подали на меня в суд.ИП открыто.Я начала частями выплачивать все долги.На госуслугах мои погашения не отображаются.Сумма не меняется.Плачу по квитанциям.Пристав вызывает на прием.Приехать лично не могу,да и зачем.Оплачивать долги я начала,не прячусь.Вопрос:Как и когда приставы увидят,что долг погашается.?
, вопрос №4055426, Марианна, г. Иркутск
Исполнительное производство
А пристав тянет время, просит найти чек полугодовалой давности что оплачивали не понятно зачем, так как в банк придоставляет бумагу что долг погашен и дату
Добрый день! Долг оплачен, не что было судебное дело и сейчас арестовали счёт, хотят списать деньги которые уже оплачены. В банке Сбербанк долг погашен отметка и нет долгов вообще. А пристав тянет время, просит найти чек полугодовалой давности что оплачивали не понятно зачем, так как в банк придоставляет бумагу что долг погашен и дату. Что делать? Чек найти нереально
, вопрос №4055231, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2024