Здравствуйте, лишили водительских удостоверений на легковом автомобиле, это лишение действует на тракторные удостоверение?

, Алсын, г. Братск
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Все верно.

Как разъяснил ВС РФ при этом лишение лица права управления транспортными средствами означает, что это лицо одновременно лишается права управления всеми транспортными средствами независимо от того, транспортным средством какой категории (подкатегории) оно управляло в момент совершения административного правонарушения (абз. 4 п. 8 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»).

Поэтому лишение права управления тс, распространяется на все категории транспортных средств, в том числе и на тракторное удостоверение.

С уважением, Соков Д. А.

Елена Филимонова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, для исчисления срока лишения нужно сдавать и тракторное удостоверение