Как мне можно оплатить свою задолжнось по электроэнергии в коммунальной квартире за места общего пользования

Коммунальная квартира из 4-х комнат. Задолженность за электроэнергию за места общего пользования составляет 67000,00 руб. Один каким-то образом, как оказалось, сделал отдельный лицевой счет и он производит платежи с учетом за эти места, но только за себя получается. Хотя по квитанции видно, что ФИО задолжников на 3-х собственников, а количество проживающих 4 - непонятно! Дело передано в суд учреждением МОСЭНЕРГОСБЫТ. Хочу очень оплатить свою часть, но как это сделать? Нам сказали что надо оплачивать полную сумму, что бы не быть должником. Но почему я должна оплачивать за всех одна. 2 соседи алкоголики и безработные, а другой сам по себе. Как быть?

, Алла, г. Москва
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Взыщут с троих в солидарном порядке, вы заплатите, потом будете требовать с соседей. Рекомендую также обратиться в суд о разделении и выделении на вас отдельного лицевого счета.