Но до сих пор приходит исполнительский долг суммы каждый раз разные но около плачу и снова мне говорят что я ничего не должна после этого снова приходит какая-то сумма

Здравствуйте. У меня был долг по ЖКХ, оплатила его полностью уже 2 года назад. Но до сих пор приходит исполнительский долг суммы каждый раз разные но около плачу и снова мне говорят что я ничего не должна после этого снова приходит какая-то сумма

, Людмила, г. Иркутск
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Информацию о наличии в отношении вас исполнительных производств можете посмотреть в Банке данных исполнительных производств на сайте ФССП России https://fssp.gov.ru/iss/ip

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/e550f599cb558628dab6292d600cc67f93e6a07b/

в случае фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем

Если вы оплатили задолженность исполнительное производство должно быть окончено.

В случае, если вы добровольно не исполнили требование исполнительного документа в установленный срок, после возбуждения исполнительного производства, взыскивается исполнительский сбор ст. 112 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Все остальные моменты вашей ситуации могут быть рассмотрены в рамках отдельной консультации в чате.

Для консультаций, составления документов можете обращаться в личный чат https://pravoved.ru/lawyer/3143576/ кнопка Общаться в чате. Услуги в чате на возмездной основе.