8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне указывать доходы супруги

Добрый день. Я подаю декларацию по месту работы за 2023 год. Нужно ли мне указывать доходы супруги. Весь 2023 год и часть 2022 она в декретном отпуске

, Юрий, г. Сочи
Юлия Максимова
Юлия Максимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, если вы подаете декларацию за 2023 и Вам необходимо указывать доход супруги, надо проанализировать получает ли она доходы. Это может быть продажа недвижимости, доход от сдачи в аренду, инвестиционный доход, пенсии, стипендии. Так же необходимо учитывать для каких целей подается декларация.

Возможно супруга получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком, с точки зрения законодательства Российской Федерации, пособия по беременности и родам, а также единый выплаты при рождении ребенка (детей), не являются доходами в налоговом смысле и не облагаются налогом на доходы физических лиц. Однако, данные выплаты могут учитываться при расчете других пособий и экономических выплат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Обязательно ли указывать адрес производства?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, планирую заниматься изготовлением ароматизаторов в автомобили (не аэрозольный), правильно понимаю что могу работать как самозанятый по отказным письмам и сертификация не требуется? Подскажите пожалуйста, каким документом могу руководствоваться при определении информации для нанесении на этикетку (что должно быть на этикетке)? Обязательно ли указывать адрес производства?
, вопрос №4030466, никита васильев, г. Москва
Доверенности нотариуса
Нужно ли личное присутствие третьего лица?
Нужно оформить доверенность на третье лицо (не родственника), что бы он мог оформить дарственную на квартиру на детей. Какие документы нужны для оформления доверенности? Нужно ли личное присутствие третьего лица?
, вопрос №4058628, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог на доход?
Здравствуйте! В 2014 году, находясь в официальном браке, купили с мужем автомобиль (договор у меня есть). Автомобиль оформили на мужа. В октябре 2021 года муж умер. По завещанию, оставленному мужем, автомобиль перешел ко мне в собственность. В марте 2024 года я продала автомобиль по цене ниже первоначальной стоимости. Нужно ли мне платить налог на доход?
, вопрос №4057836, Дарья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Вопрос - можно ли учесть доходы от этих договоров в деятельности ИП?
У меня ИП доходы минус расходы, ИП занимается сдачей квартир физ лицам. Но пару договоров были заключены по ошибке не от ИП, а от физ лица на которое оформлено ИП. Т.е в качестве арендодателя указано фио, собственника ИП. Вопрос - можно ли учесть доходы от этих договоров в деятельности ИП?
, вопрос №4057676, Елена, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Имеет ли право бывший супруг на долю в квартире если он не был прописан но есть от него дети
ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БЫВШИЙ СУПРУГ НА ДОЛЮ В КВАРТИРЕ ЕСЛИ ОН НЕ БЫЛ ПРОПИСАН НО ЕСТЬ ОТ НЕГО ДЕТИ
, вопрос №4056751, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2024