На кого подавать иск при ДТП: на виновника или на собственника автомобиля?

Добрый день, произошло ДТП , виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск , на собственника авто или на виновника дтп

, Виктория Абрамкина, г. Курск

Здравствуйте!

На машину виновника страховка ОСАГО оформлена?

на кого писать иск, на собственника авто или на виновника дтп

 Если полиса ОСАГО нет либо виновник не внесен в полис, пишите на собственника.