Как могу поменять режим налогообложения с НПД на УСН в середине года?

Здравствуйте. Как могу поменять режим налогообложения с НПД на УСН в середине года? Планирую заниматься перепродажей, а не свои товары продавать. Сделала скриншоты по этому вопросу с приложения "мой налог" на всякий случай.

, Ольга, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Планирую заниматься перепродажей, а не свои товары продавать. Сделала скриншоты по этому вопросу с приложения «мой налог» на всякий случай.

 Добрый день! Порядок перехода с налога на профессиональный доход на иные налоговые режима определен федеральным законом, там в общем то все подробно расписано, если в результате прочтения возникли конкретные вопросы — задавайте