Можно ли уволиться сейчас, если не приводили к воинской присяге РФ?
Добрый день.
Я, с вопросом.
Подписал контракт в середине января 2023.
Контракт на 11 месяцем...
...служу на СВО.
Имею, 52 года.
Рассчитывал уволится по истечению контракта или по предельному возрасту. (напрасно)
В армии РФ, не служил.
Служил, в СССР.
Воинскую присягу РФ не принимал.
В тренировочном центре, в конце января, те, кто не принимал присягу, приняли.
Я сдавал свой военник на присягу, его вернули.
Ранее, при получении нового военника (2018г.), поставили запись о том, что, к воинской присяге не приведён.
Может ли это, хоть как то, положительно повлиять на решение командиров, если я, желаю уволится сейчас.
Каковы шансы и, как это сделать грамотно.
По факту, без присяги, я не должен, и на пушечный выстрел быть допущен к оружию и за ленточку.
Уж, как, год и три месяца, воюю.
Был в отпуске.
Имею ведомственную и гос. награду.
Попробуйте подать рапорт, а потом обжаловать вероятный отказ в суде. Другой возможности я не вижу, гарантий успеха дать не могу.