Нужно ли платить налог при продаже квартиры, если подарить вторую недвижимость родственнику?
Здравствуйте. Брала ипотеку на маму, выплатила и хочу продать жильё, чтобы купить квартиру в Москве. Но у мамы есть еще домик в деревне. Получается у нее две недвижимости и при продаже квартиры нужно платить налог. А если она подарит домик брату, налог все равно придется платить?
А если она подарит домик брату, налог все равно придется платить?
Добрый день! Если к моменту продажи истечет три года с момента приобретения квартиры и она останется единственным жильем в собственности доход от продажи квартиры налогом облагаться не будет, если нет — то над считать налоговые последствия на конкретных цифрах, возможно налог получится свести к минимуму или избежать