Человек грозит что напишет заявление в полицию на меня

Добрый вечер. У меня такой вопрос - взял у человека в долг 13 тыс. Рублей вовремя не отдал. Человек грозит что напишет заявление в полицию на меня. Как быть.

, Александр, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Александр! Формально он может это сделать, однако полиция вряд ли возбудит уголовное дело из-за такой суммы, главное — написать грамотное объяснение о том, что Вы собираетесь отдать долг при первой возможности и не отдали его в связи со сложным материальным положением.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин