8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

здравствуйте у меня большая проблема не знаю что с ней делать

здравствуйте, у меня большая проблема, не знаю что с ней делать. у меня есть дядя, который употребляет в течение 10 лет, живет с моей бабушкой и дедушкой.бабушка заболела в январе этого года, опухоль головного мозга, сейчас она просто лежит, мало разговаривает, а дедушка за ней ухаживает. в то время дядя творит полный ужас дома, угрожает расправой, лезет в драки, открывает газ, пытается поджечь дом и напасть с ножом. дядя живет в доме с бабулей и дедулей, на протяжении 10 лет они пытались его переселить из этого дома, но он не уходит ни в какую, а если заходит речь, то кричит и бьет все, что видит на своем пути.употребляет он наркотики дома от чего и происходят галлюцинации. лежал в рехабе, увозила полиция, пробовали все, не знаем что делать. он такой человек, что способен убить. если напишем заявление, насколько я знаю его посадят от 15 суток до 3 лет, но это не поможет. он опять выйдет и устроит нам в жизни полный кошмар, уже проверяли на ситуации с рехабом. что можно сделать в данной ситуации, чтобы уберечь своих родных и себя от этого ужасного человека?есть ли какие то законы запрещающие приближаться к человеку или к дому?

Показать полностью
, Анастасия, г. Кумертау
Александр Маслов
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Есть такие законы но я так понимаю что он прописан и проживает в этом доме! Кто же будет ограничивать его доступ к своему жилищу? Александр ! 

2
0
2
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Кумертау
здравствуйте еще раз, прописан он в другой квартире, в доме прописан только дедушка
Сергей Климаков
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. У Вас есть два пути решения данной ситуации. 1 — писать заявления в полицию и пытаться определить дядю на принудительное лечение, и 2 — выселить его в порядке гражданского судопроизводства.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Кумертау
добрый день. принудительное лечение пробовали, лежал пол года. не помогло от слова совсем, стало только хуже. не знаю есть ли еще какие-то способы вылечить его. а с полицией:если напишешь заявление, то его посадят до 15 суток насколько я знаю, либо штраф. по поводу выселения: он уже не соображает и думаю что запреты ему мало что говорят, он спокойно придет и сожжет дом. подскажите, пожалуйста, какие варианты еще есть чтобы он вообще нас не трогал всю оставшуюся жизнь, потому что так уже продолжается 10 лет, он не отстает ни от кого.

Если он в этом помещении не прописан, то можно смело писать заявление в полицию о проникновении или лучше о ограблении с целью посадки дяди на несколько лет. Так же можете сообщить в полицию об угрозах с его стороны (желательно предварительно записав их на диктофон или видео). 

0
0
0
0
Кирилл Охотников
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Если только суд выносит решение о признании вашего дяди социально опасным

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, умер дедушка, есть наследство, не знаем ещё есть ли завещание, хотела сделать наследство на
Здравствуйте, умер дедушка, есть наследство, не знаем ещё есть ли завещание, хотела сделать наследство на себя, но объявилась дочь деда, она с ним никогда не общалась, живет очень далеко и хочет наследство на себя, что делать в таком случае?
, вопрос №4057625, Валерия, г. Новосибирск
Автомобильное право
Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег?
Девушка без прав, попала в дтп. Вина ее. Страховки нет не у виновника, не у пострадавшего. По словам виновника, ремонт обойдётся в 300 тысяч рублей. С нем виновник не согласен. Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег ?
, вопрос №4057314, Эрик, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий, планирую поступать в адъюнктуру, но командир меня не отпускает, никакой резолюции на рапорте тоже не пишет, что делать?
Здравствуйте,я военнослужащий, планирую поступать в адъюнктуру, но командир меня не отпускает, никакой резолюции на рапорте тоже не пишет, что делать?
, вопрос №4056541, Евгений, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Я мобилизованный, нахожусь на СВО, у меня заболевание артроз, здесь такое не лечат, но и не отправляют на Россию.Я не знаю что мне делать, ругаться не хочется, боюсь могу себе навредить
Я мобилизованный ,нахожусь на СВО,у меня заболевание артроз,здесь такое не лечат,но и не отправляют на Россию.Я не знаю что мне делать,ругаться не хочется,боюсь могу себе навредить.
, вопрос №4054857, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать, к кому обращаться?
Если я заказала смартфон в Яндекс Маркете с доставкой курьера. Не открыла его при курьере, а потом выяснилось что он не работает. Что делать, к кому обращаться?
, вопрос №4054148, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.03.2024