Здравствуйте, Один человек сказал, что собирается забрать у моей знакомой вещь, не скрывая этого Какая есть статья за такой вид преступления?

Здравствуйте,

Один человек сказал, что собирается забрать у моей знакомой вещь, не скрывая этого

Какая есть статья за такой вид преступления?

, Дарья, г. Иркутск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Один человек сказал, что собирается забрать у моей знакомой вещь, не скрывая этого Какая есть статья за такой вид преступления?

 Дарья,

возможно, что никакой статьи нет. Всё зависит от оснований, по которым он собирается забрать вещь.

Если же у него нет на это права, то зависит от обстоятельств. Может быть и кража, и грабёж, и разбойное нападение. Или мошенничество.