В апреле 2023 года прошёл ВВК и поставили категорию годности В с красной печатью

Здравствуйте. Я мобилизован в 2022 году. В апреле 2023 года прошёл ВВК и поставили категорию годности В с красной печатью. Но не уводили в запас. В данный момент снова лежу в госпитале с этим же диагнозом, ревматоидный артрит. Но врачи говорят, что поставят такую же категорию годности В. Но состояние здоровья значительно ухудшилось. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и куда обратиться

, Григорий, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Григорий!

В случае несогласия с заклоючением ВВК Вы вправе обжаловать его в суд в частности в порядке требований главы 22 КАС РФ (п.8 Положения о ВВЭ утв. Постановлением Правительства 565 от 2013 года)

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением