Что можно сделать с этим помещением?

Добрый день, купил на торгах по банкротству большое нежилое помещение, выяснилось, что общедомовое помещение электрощитовой в моей собственности (доступ туда запрещен управляющей компанией), а это 15 квадратных метров, за которые начисляются коммунальные платежи и прочее. Что можно сделать с этим помещением?

Уточнение от клиента
Помещение в многоквартирном доме
, Дмитрий, г. Камышин
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если это ваше помещение, то вам не могут закрыть туда доступ. Если это помещение общедомовое, то оно не может находиться в вашей собственности.

Если получилось так что в вашу собственность оформлено общедомовое помещение, предложите передать его в УК. Кроме того, в данном контексте стоит проанализировать риски утраты вами всего помещения, если оно целиком будет признано общедомовым, и заинтересованное лицо обратится в суд с соответствующим заявлением.