Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против?

Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против? Предусмотрена ли за это уголовная или иная ответственность для парня и могут ли родители насильно разлучить их?

, Вадим, г. Омск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе

 Вадим,

могут, конечно. законом это не возбраняется.

если ее родители против?

 Ну, против и против. Постарайтесь их убедит, чтобы не препятствовали. В 16 лет девушка, хотя и несовершеннолетняя, уже вправе решать, чем ей заниматься и с кем жить.