8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли осуществлять деятельность с лицензией по розничной продаже алкогольной продукции, если расстояние между магазином и ГОВД менее 100 метров?

Здравствуйте! Возможно ли осуществлять деятельность с лицензией по розничной продаже алкогольной продукции, если расстояние между магазином и ГОВД менее 100 метров?

, Ахмед, г. Малгобек
Евгений Сподынец
Евгений Сподынец
Юрист, г. Саранск

Добрый день. Деятельность по розничной продаже алкогольной продукции в Российской Федерации регулируется Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее – Федеральный закон № 171-ФЗ).

Продажа алкоголя вблизи образовательных и иных детских учреждений запрещена. Торговая точка должна располагаться на расстоянии свыше 100 метров от образовательных учреждений. ГОВД (полиция, понимаю) образовательным учреждением не является, следовательно торговать алкогольной продукцией в розницу не запрещено законом.

0
0
0
0
Ахмед
Ахмед
Клиент, г. Малгобек
Разве ГОВД не относится к пятому пункту? Фото приложил.

ГОВД не военная организация.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли это сделать если участок 7, 7 соток
я хочу купить половину участка в долевую собственность без покупки половины дома стоящего на этом участке, и построить дом. возможно ли это сделать если участок 7,7 соток
, вопрос №4057474, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть теперь этот товар если в магазине отказываются его принимать?
Купили платье не сильно нарядное, просто с пышной фатиновой юбкой. Продавец сказала, что оно не подлежит возврату, якобы из-за того что оно нарядное. Впервые с таким сталкиваюсь. Прийдя домой увидела, что они подсунули платье на 2 размера меньше, чем носит наш ребёнок. В магазине продавец не сказал точно размер на платье, была сказана формулировка "вот только сейчас поносить", в магазине одевал на ребёнка платье продавец, мне в руки его не дали. Как вернуть теперь этот товар если в магазине отказываются его принимать? Бирки все сохранены, даже не стали одевать дома.
, вопрос №4056867, Лилия, г. Ижевск
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли это сделать не опасаясь призыва в армию или мобилизацию и если да, то как?
Здравствуйте! Мой муж граждани России уехал в другую страну 5 лет назад и получил гражданство этой страны. В этой стране он проживает постоянно. Сейчас ему 27 лет и он хотел бы приехать в Россию на несколько недель проведать семью. Возможно ли это сделать не опасаясь призыва в армию или мобилизацию и если да, то как?
, вопрос №4056706, Дарья М, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Стоит ли заморачиваться с лицензией?
Я ИП, без наемных сотрудников. Соответственно, могу обучать без лицензии. В Мин.обр. Ходила , мне разъяснили что при обучении на «мастер наращивания ресниц» я выдаю свидетельство о профессиональном обучении по специальности мастер по наращиванию ресниц. И что это проф подготовка специалистов В одном кабинете сказали что мне лицензия не нужна. Мол делай и подавай сведения в ФРДО. Потом с другого кабинета звонили и сказали что я без лицензии в ФРДО не подам ФРДО пока молчит Нужно ли вообще это ФРДО? Для чего? Стоит ли заморачиваться с лицензией ?
, вопрос №4056379, Евгения, г. Тюмень
Дата обновления страницы 25.03.2024