Возможно ли осуществлять деятельность с лицензией по розничной продаже алкогольной продукции, если расстояние между магазином и ГОВД менее 100 метров?

Здравствуйте! Возможно ли осуществлять деятельность с лицензией по розничной продаже алкогольной продукции, если расстояние между магазином и ГОВД менее 100 метров?

, Ахмед, г. Малгобек
Евгений Сподынец
Юрист, г. Саранск

Добрый день. Деятельность по розничной продаже алкогольной продукции в Российской Федерации регулируется Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее – Федеральный закон № 171-ФЗ).

Продажа алкоголя вблизи образовательных и иных детских учреждений запрещена. Торговая точка должна располагаться на расстоянии свыше 100 метров от образовательных учреждений. ГОВД (полиция, понимаю) образовательным учреждением не является, следовательно торговать алкогольной продукцией в розницу не запрещено законом.

Ахмед
Клиент, г. Малгобек
Разве ГОВД не относится к пятому пункту? Фото приложил.

ГОВД не военная организация.