Я работаю в детском саду основная работа завхоз и совместительство 0, 5 ставки дворник могу я уволиться по основной должности завхоза а остаться на 0, 5 ставки дворника

Я работаю в детском саду основная работа завхоз и совместительство 0,5 ставки дворник могу я уволиться по основной должности завхоза а остаться на 0,5 ставки дворника

, Мария, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Если у Вас именно совместительство (ст. 60.1 ТК РФ), а не совмещение (ст. 60.2 ТК РФ), то есть Вы работаете дворником в дополнительное время, заключен отдельный трудовой договор по профессии дворника, тогда Вы можете расторгнуть трудовые отношения по одному из трудовых договоров, подав заявление установленным порядком (ст. 80 ТК РФ).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).