Войсках, но мой контракт уже истек и был продлен бессрочнно на период проведения мобилизации

Доброго времени суток!

Мне требуется помощь в написании рапорта на увольнение/консультации по семейным обстоятельствам, а также в связи с ухудшением здоровья.

На данный момент я действующий сотрудник, служу в погран. войсках, но мой контракт уже истек и был продлен бессрочнно на период проведения мобилизации.

Спасибо!

, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Если у вас проблемы со здоровьем — подавайте рапорт на ВВК.

Если проблемы семейные — пишите рапорт на увольнение в рамках указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы».Его рассмотрят на аттестационной комиссии вашей части и примут решение — реализовать ваш рапорт на увольнение или нет.

В случае отказа есть вариант уволится в рамках указа ПРФ №767 от 2022. Ряд клиентов уже уволены и по нему.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.