Здравствуйте, мне пришел судебный приказ о задолженности дали 10 дней на возражение сумма не большая платить не хочу, что можно сделать?

Здравствуйте,мне пришел судебный приказ о задолженности дали 10 дней на возражение сумма не большая платить не хочу ,что можно сделать?

, Илфат, г. Уфа
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

платить не хочу

Это конечно не основания для освобождения вас от этой обязанности, но в случае с судебным приказом достаточно в 10-дневный срок направить судье письменное заявление о несогласии с приказом — этого достаточно, чтобы судья приказ отменил.

В этом случае тот, кому вы должны, будет вынужден обратиться в суд уже с иском. Но там и сумма взыскания может увеличиться за счет госпошлины и услуг адвоката. Правда в этом суде вы уже вправе возражать более конкретно по заявленной сумме.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илфат!

Вам достаточно в установленный срок — 10 дней с момента получения копии приказа напарвить в суд свои возражения против выдачи приказа, их не надо никак объяснять, указывать причины, достаточно просто заявить о своём несогласии. Тогда приказ не выдадут, но возможны разбирательства в порядке искового производства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам нужно отменить судебный приказ в течение десяти дней. Для этого юрист не нужен просто направьте в суд возражения. В интернете много образцов