Открыто наследственное дело, сколько будет стоит подача заявление на принятие наследства и могу ли я пооом отказаться от него в пользу другого наследника

Открыто наследственное дело , сколько будет стоит подача заявление на принятие наследства и могу ли я пооом отказаться от него в пользу другого наследника

, Оксана Мартынова, г. Воронеж
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Оксана

сколько будет стоит подача заявление на принятие наследства

 госпошлина 100 руб. + услуги нотариуса (обычно по данной категории 1000)

могу ли я пооом отказаться от него в пользу другого наследника

 Можете, в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Отказ потом нельзя отозвать