Что мы можем сделать, чтобы его во-первых перевели из части ДНР, и перевели из штурмовиков?

Здравствуйте, вас беспокоит Свинаренко Ольга Александровна, мой папа 26.03.1960 года рождения подписал контракт на 1 год на СВО 7 . 03.2024 года, попал он в республику ДНР, без какой либо подготовки его в ближайшие дни отправляют в бой, Штурмовиком, он всю жизнь отработал водителем, и при подписании контракта говорили берут его водителем. Что мы можем сделать, чтобы его во-первых перевели из части ДНР, и перевели из штурмовиков??? Помогите пожалуйста. Завтра ему исполнится 64 года

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

К сожалению, эффективных рычагов влияния на командование части в плане определения места службы у военнослужащих (особенно сейчас) нет, по правилам Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99 и Уставов ВС РФ место его службы будут определять командиры.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!