Здравствуйте, я оформил договор с агентством по недвижимости по итогу они на мессенджер воцап скидывали мне

Здравствуйте, я оформил договор с агентством по недвижимости по итогу они на мессенджер воцап скидывали мне варианты, я звонил по этим номерам трубки не брали, позже написал претензию через 20 дней пришел отказ

Подскажите пожалуйста как лучше написать претензию или все же идти за иском в суд?

, Роман, г. Курск
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

На ваши правоотношения распространяет свое действие законодательство о защите прав потребителей. Поэтому, для начала, целесообразно обратиться к исполнителю с претензией, в которой изложить суть и существо ваших требований.

В дальнейшем, в случае отказа в удовлетворении заявленной претензии, вы вправе в суде заявить в том числе требование о взыскании штрафа, в  порядке, предусмотренном п. 6 ст. 13 Закона о защите прав потребителей, за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке.

С уважением, Соков Д. А.