8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я оформил договор с агентством по недвижимости по итогу они на мессенджер воцап скидывали мне

Здравствуйте, я оформил договор с агентством по недвижимости по итогу они на мессенджер воцап скидывали мне варианты, я звонил по этим номерам трубки не брали, позже написал претензию через 20 дней пришел отказ

Подскажите пожалуйста как лучше написать претензию или все же идти за иском в суд?

, Роман, г. Курск
Денис Соков
Денис Соков
Юрист, г. Нягань
рейтинг 7.3

Добрый день.

На ваши правоотношения распространяет свое действие законодательство о защите прав потребителей. Поэтому, для начала, целесообразно обратиться к исполнителю с претензией, в которой изложить суть и существо ваших требований.

В дальнейшем, в случае отказа в удовлетворении заявленной претензии, вы вправе в суде заявить в том числе требование о взыскании штрафа, в  порядке, предусмотренном п. 6 ст. 13 Закона о защите прав потребителей, за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке.

С уважением, Соков Д. А. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Хочу разорвать договор и вернуть деньги (в рассрочку)
Здравствуйте! Подписал договор у мошенников в модельном агенстве MaryWay, только потом осознал на что подписался. Хочу разорвать договор и вернуть деньги (в рассрочку). Не знаю какие 1ые шаги правильно сделать. Заранее огромное спасибо!
, вопрос №4056312, Вадим, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, если я заказываю взлом телефона за большие деньги, а потом после работы не скидываю деньги, за
Здравствуйте, если я заказываю взлом телефона за большие деньги, а потом после работы не скидываю деньги, за это что может быть и да меня один раз так кинули я ждала несколько часов, а работу не сделали и взяли деньги за услуги
, вопрос №4056133, Hadi, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: нужно ли подавать в суд и исправлять ошибку в договоре купли-продажи?
Добрый день. Отец купил комнату в коммунальной квартире в СПб и живет в ней более 15 лет уже. В договоре купли-продажи, оформленным нотариусом, прописано, что он покупает 1/3 долю кв.(3 собственника), но также в договоре прописано номер и площадь комнаты. Эти номер и площадь комнаты в договоре соответствуют номеру и площади соседней комнаты по плану квартиры(площадь меньше на 0. 1 кв. м.), а не той, в которой живет отец. В свидетельстве о государственной регистрации права, в графе вид зарегистрированного права, указана общая долевая собственность(1/3). Вопрос: нужно ли подавать в суд и исправлять ошибку в договоре купли-продажи? Возникнут ли какие-то проблемы при продаже этой недвижимости в будущем, если мы не будем изменять договор купли-продажи? Кстати, в справке по форме №7(отдела вселения и регистрации учета граждан) указан правильный номер помещения, но площадь соседней комнаты.
, вопрос №4055963, Иван, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Какова исковая давность по оплате аренды
Добрый день ! Я оформил аренду земельного участка под строительство ИЖД в 2014 году.На участке был уже сделан фундамент.Когда срок аренды подходил к концу,я случайно выяснил ,что согласно нового закона,если нет дома на участке,то аренду продлять не будут.Ко мне обратилось агентство недвижимости с предложением решить этот вопрос.Они оформили документы,как будто там построен небольшой домик и я поставил его на кадастровый учёт.Но в связи с отсутствием в реальности этого дома,агентство продлить аренду не смогло.В конце 2019 года срок аренды истек,и я получил письмо от администрации с требованием снять дом с кадастрового учёта и демонтировать фундамент.Я в это время находился в другом городе и требование проигнорировал.Сейчас администрация вновь взялась за этот вопрос. 1.Аренду участка я не платил. 2.Какова исковая давность по оплате аренды. 3.Должен ли оплачивать аренду с 2019 года по сегодняшний день,если в конце 2019 аренда закончилась.
, вопрос №4055531, Виктор, г. Москва
Договорное право
Все приложения к Договору являются его неотъемлемой частью
Здравствуйте, заключила договор с риелторами, попросила их в соответствии с договором вернуть деньги, они на оказание мне услуги не затратили ни рубля, но ссылаются на ст 32 прав потребителей, также, ссылаются на регламент в договоре, который в свою очередь цитирую надпись договора полностью, в том числе пунктуацию и регистр букв. 4.4. Абонент, подписавший Договор даёт согласие на обработку, сбор и хранение персональных данных и ознакомлен с регламентом (правилами заселения в квартиру), которые являются неотъемлемой частью Договора. Они ссылаются на этот регламент, который в свою очередь мне насколько помню не дали прочитать, я не подписывала и это точно, а ещё мне не давали его копию, хотя есть следующий пункт 4.6. Все приложения к Договору являются его неотъемлемой частью. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один экземпляр для Оператора, второй для Абонента. В общем, скажите как действовать, можно ли вернуть затраченные на их услуги деньги, если не воспользовались их услугами? Они отправляли нам номера владельцев и фото квартир, но мы не по одной из них так и не звонили. Ещё их сотрудник послал меня на три буквы, повышая на меня голос. Если сможете как-то что-то решить, могу потом прекрепить файл договора с ними.
, вопрос №4054547, Алёна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 25.03.2024