Идет процедура банкротства, есть запрет на выезд из РФ, можно ли поехать в днр

, Кристина, г. Иркутск
Галина Койка
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! ДНР является субъектом Российской Федерации.

Данный запрет не распространяться на территорию ДНР, поскольку является часть территории России.

  1. Федеральный закон от 03.04.2023 № 85-ФЗ «О создании судов Российской Федерации на территории Донецкой Народной Республики и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).
  2. Федеральный конституционный закон от 4 октября 2022 года № 5-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Донецкой Народной Республики»