Муж подал заявление 5 марта, что с 6 марта 2024 года уходит в отпуск по уходу за ребёнком и на выплаты до 1, 5 года

Здравствуйте. Муж подал заявление 5 марта, что с 6 марта 2024 года уходит в отпуск по уходу за ребёнком и на выплаты до 1,5 года .

Работадатель до сих пор не подал документы в Пенсионный фонд. До бухгалтерии не дозвониться.

Как быть?

, Мария, г. Якутск
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте Пишите жалобу, Прошу ускорить, оформление документов, В бухгалтерию направьте электронное письмо и письмо по почте. Передайте заявление курьером. Социальный фонд.

Напишите заявление Прокурору, в онлайн инспекцию труды РФ, в суд, заявление могут рассматривать более трех месяцев.

29.12.2006 255-ФЗ «Обязательное социальное страхование по случаю материнства»,

Обратитесь к работодателю повторно с заявлением.

Мария
Клиент, г. Якутск
Здравствуйте. В бухгалтерии нет почты у сожалению. А вы написали заявление курьером. Социальный фонд. Это как?

«С 1 января 2023 года начал работу Социальный фонд России, который объединил Пенсионный фонд и Фонд социального страхования.

Фонд пенсионного и социального страхования РФ (ФПСС)1, его еще называют Социальным фондом России.»

Может Ваше заявление не дошло до директора. Вы пишите заявление с пометкой в бухгалтерию.

Позвоните в другой любой отдел ( если Вы не на работе) или бухгалтерия в другом городе или районе). чтобы предали. Чтобы Вам перезвонили.