Как правильно оформить договор?

Добрый день. В качестве самозанятого занимаюсь репетиторством в нежилом помещении (собственность). Хочу сдать часть помещения в аренду ИП на ПСН. Как правильно оформить договор?

, Ирина, г. Нарьян-Мар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день! Формы договора законом не установлено, условия договора определяются по соглашению сторон договора. Главное определить предмет договора, а именно часть помещения которая будет сдаваться в аренду. Что касается правильности с учетом Вашей самозанятости, то на данном налоговом режиме ВЫ в любом случае не сможете отражать данный доход т.к. помещение нежилое. В силу закона если у Вас нет статуса ИП арендатор обязан будет при арендных платежах удерживать и уплачивать за Вас ндфл с арендного дохода.