Юрист по доверенности нотариально заверенной сдала документы на квартиру в Росреестр

Юрист по доверенности нотариально заверенной сдала документы на квартиру в Росреестр. Затем не объясняя причину вернула оригиналы СНИЛС, ИНН, паспорт, правоустанавливающие документы на квартиру будущим покупателям (они ее знакомые). Будущие покупатели не возвращают документы. Попытки решить вопрос нормально успехом не увенчались. Какие мои действия

, Светлана, г. Москва
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте Не могут удерживать паспорт чужой. в течение двух часов. его необходимо сдать в полицию. Пишите заявление в полицию. о защите персональных данных и и передачи ваших личных сведений третьим лица. отозвать доверенность можно оплатив половину суммы от доверенности. Написать заявление в Росреестр об отзыве заявление по доверенности. Написать заявление об утери документов через портал госуслуги или лично в МФЦ и других организациях паспорт в отделе  паспортного контроля.

Федеральный закон «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ