8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На следующей недели пройдет пол года и нотариус сообщила, что я не могу вступить в наследство на нее без согласия жены.А в случае если она не согласится дело можно решить судом

Здравствуйте,у меня умер отец.У него была квартира куплена в браке со второй женой и оформленная полностью на жену.

На следующей недели пройдет пол года и нотариус сообщила, что я не могу вступить в наследство на нее без согласия жены.А в случае если она не согласится дело можно решить судом.

, Наталья, г. Москва
Александр Сауленко
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Наталья

Вам нотариус все правильно разъяснила.

Уточните в чем ваш вопрос.

Если подавали заявление о вступлении в наследство, то ждите срок и уточняйте решение жены.

Если не подавали  — то срочно подавайте, и  опять таки ждите результат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста в следующем вопросе Сирота
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в следующем вопросе. Сирота получил квартиру по договору социального найма, прошло 5 лет и квартиру передали ему в специализированный найм. В данной квартире прописался год назад, но временно. Имеет ли он право с временной пропиской приватизировать квартиру?
, вопрос №4057263, Юлия, г. Нижний Новгород
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Он прибыл, стал узнавать куда отправляют, ему сказали в резервный полк в Рязань предписаний никаких не было
Сын 24 года, в армии ранее служил. В феврале 2024 года взял "отношение" о службе в 38 бригаде ВДВ в роте БЛА и с отношением 11.03.2024 на Яблочкова, 5 стр. 1 добровольно написал заявление о службе в 38 бр., приложил "отношение", прошел комиссию, в конце попросили подписать контракт без номера воинской части и приказа. Отправили домой ждать. 22.03.2024 позвонили ему с Яблочкова, прибыть 23.03. с вещами на отправку. Он прибыл, стал узнавать куда отправляют, ему сказали в резервный полк в Рязань предписаний никаких не было. Но, он не планировал ни в Рязань ни в танкисты, он конкретно писал заявление в 38 бригаду и приложил им отношение, а его обманом в Рязань куда он не планировал.. Он передумал, т.к. какой то обман и он на отправку не поехал, в Рязань, нигде в воинских частях приказом не числиться, в рязань в резервный полк отказался. С Яблочкова ушёл, как отказаться без последствий ему, если никуда в другие войска не планировал?
, вопрос №4057271, Влад, г. Москва
Наследство
Что делать в таком случае чтоб спасти фирму
Ситуация такая. Есть зарегистрированный ООО при этом соучредитель умер пять лет назад а наследники в наследство вступили но при этом им безразлична фирма. В прошлом году государство дало отсрочку на год и в этом она ее заберёт. Что делать в таком случае чтоб спасти фирму.
, вопрос №4056799, Роман, г. Владивосток
Алименты
Моя мать забеременела и родила меня 23 года назад, отец отказался воспитывать, прошел 21 год и мы начали
Моя мать забеременела и родила меня 23 года назад,отец отказался воспитывать, прошел 21 год и мы начали общаться, и в какой то момент он перестает помогать финансово, в чем я действительно нуждаюсь на данный момент, так как у меня у самого скоро родиться ребёнок, мать тогда не подала на него на алименты, такой вопрос, модно ли сейчас самому подать на него в суд и добиться выплат за все время которое прошло, или же уже поздно как то что то с него требовать?
, вопрос №4056107, Вячеслав, г. Костомукша
Наследство
И сколько мне дадут времени на выселение?
Добрый день. После смерти моей бабушки, наследниками оставались моя мать и её брат. Её брат не стал вступать в наследство и оставил квартиру моей маме, но она не вступила в наследство и жила в квартире так даже без прописки. В итоге моя мама умерла и в квартире остался жить я и тоже без прописки, в итоге квартира так и числится за умершей бабушкой. В данный момент ко мне обратилась администрация посёлка и сказали что они собираются готовить документы на изъятие квартиры в пользу администрации, а меня на выселение, в наследство быстро вступить не могу так как за квартиру большой долг. Сказали что тогда нужно действовать через суд. Так вот у меня вопрос на сколько это долгий процесс, если буду делать всё через суд? И сколько мне дадут времени на выселение?
, вопрос №4055348, Евгений, г. Москва