На следующей недели пройдет пол года и нотариус сообщила, что я не могу вступить в наследство на нее без согласия жены.А в случае если она не согласится дело можно решить судом

Здравствуйте,у меня умер отец.У него была квартира куплена в браке со второй женой и оформленная полностью на жену.

На следующей недели пройдет пол года и нотариус сообщила, что я не могу вступить в наследство на нее без согласия жены.А в случае если она не согласится дело можно решить судом.

, Наталья, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Наталья

Вам нотариус все правильно разъяснила.

Уточните в чем ваш вопрос.

Если подавали заявление о вступлении в наследство, то ждите срок и уточняйте решение жены.

Если не подавали  — то срочно подавайте, и  опять таки ждите результат