Здравствуйте, могу ли я подать или моя мама на алименты?

Здравствуйте, могу ли я подать или моя мама на алименты? Если он не платил вообще их, и мне уже 25.

, Виктория, г. Владивосток
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Согласно ст.120 СК РФ «Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия»

Так как вы уже достигла совершеннолетия, то алименты с отца вы взыскать не сможете.

Если мама ранее подавала на алименты и у вашего отца накопилась задолженность, то вот ее он должен выплатить.