Ч.1 ст.159.2 ук рф

Добрый день у меня такая ситуация - я учился в колледже на очном обучение и получал пенсию по потери кормильца но потом я перешел на заочное отделение и получил лишнюю пенсию а потом забыл вернуть, на меня завели уголовное дело и я выплатил пенсию, вчера был суд и мне сделали приговор 200 часов исправительных работ я сперва подумал что это административный штраф но когда дома почитал то понял что это статья и потом меня не куда не возьмут на работу. Скажите верны ли мои догадки, и можно ли мне поменять решение суда

, Сергей, ст. Седельниково
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вы верно все поняли. За преступления административные штрафы не назначают. Исправительные работы это уголовное наказание.

Единственное что Вы можете сделать это обжаловать приговор в течение 10-ти дней в вышестоящий суд. Если суд вынесет оправдательный приговор, то судимости у Вас не будет.