Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ч.1 ст.159.2 ук рф

Добрый день у меня такая ситуация - я учился в колледже на очном обучение и получал пенсию по потери кормильца но потом я перешел на заочное отделение и получил лишнюю пенсию а потом забыл вернуть, на меня завели уголовное дело и я выплатил пенсию, вчера был суд и мне сделали приговор 200 часов исправительных работ я сперва подумал что это административный штраф но когда дома почитал то понял что это статья и потом меня не куда не возьмут на работу. Скажите верны ли мои догадки, и можно ли мне поменять решение суда

24 Марта 2014, 19:11, вопрос №405777 Сергей, г. Седельниково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Вы верно все поняли. За преступления административные штрафы не назначают. Исправительные работы это уголовное наказание.

    Единственное что Вы можете сделать это обжаловать приговор в течение 10-ти дней в вышестоящий суд. Если суд вынесет оправдательный приговор, то судимости у Вас не будет.

    24 Марта 2014, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats