Я получу в наследство квартиру?
Сестра умерла,в собственности квартира,ее сын (прописан в квартире)безвести пропавший на СВО. У сына есть жена,детей нет.Как вступить в наследство?Как долго затянеться это дело?Я получу в наследство квартиру?
, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Вам стоит до 6 месяцев подать заявление о вступлении в наследство нотариусу и дальше ждать. Если у нотариуса будут сведения что у нее был сын, то нотариус ничего делать не будет пока нотариусу не представят по сыну свидетельство о смерти.