У Павловой УВ незаконно перевели пенсионные накопления из одного
У Павловой У.В. незаконно перевели пенсионные накопления из одного НПФ в другой. Она подала заявление в суд, но необходимо оплатить госпошлину. Каков размер госпошлины в суд о признании договора об обязательном пенсионном страховании недействительным, если передано страховщику 110 т. р. и 17 т.р. потеря инвестиционного дохода?
Здравствуйте! Размер госпошлины Вы можете рассчитать на портале судей, на сайте суда куда будете обращаться. Если Вы принадлежите к льготным категориям граждан, например инвалид II группы, то госпошлину оплачивать не нужно. если сумма превышает. определенных ограничений. то госпошлина необходимо будет оплатить. Если Ваш иск принадлежит к тем по которым госпошлина не оплачивается. то платить госпошлину не нужно. 4 500 рублей. ст 333. 21 НК РФ «Размер госпошлины»