Добрый день, у меня есть задолженность перед банком Тинкофф, банк обратился в суд и вынес решении об

Добрый день, у меня есть задолженность перед банком Тинкофф, банк обратился в суд и вынес решении об удержании, дальше банк подал иск в банк втб на удержание данной суммы и взыскал её, прошло 9 дней с момента взыскания долга и они говорят платёж не поступил, они не обращались к судебным приставам.

Что делать в данной ситуации, банк тинкофф говорит деньги не поступали и что я им до сих пор должен.Чек о списании денежных средств имеется

, Данил, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Данил.

Взыскатель вправе предъявить исполнительный документ для исполнения в банк, без обращения к судебным приставам. Банк на основании заявления взыскателя и исполнительного документа производит списание денежных средств для погашения долга по решению суда.

Вам необходимо подать письменное обращение в банк, который произвел списание, с просьбой подтвердить перечисление денежных средств с Вашего счета на счет взыскателя, указанный им в заявлении.