В амбулаторной карте городской больницы по сути ничего нет, но в частных имеются следующие диагнозы: гидроаденит, гинекомастия, формирующийся гипогонадизм

Здравствуйте! Ушёл из вуза. Не хотелось бы сейчас попасть в армию. В амбулаторной карте городской больницы по сути ничего нет, но в частных имеются следующие диагнозы: гидроаденит, гинекомастия, формирующийся гипогонадизм. Прохожу терапию по повышению уровня тестостерона (не ГЗТ). Что делать в этой ситуации?

, Евгений, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Если Вы — военнообязанный, то в любом случае ответы на вопросы в плане годности к военной службе по состоянию здоровья могут быть даны только по результатам военно-врачебной экспертизы, которая проводится по правилам Положения о ВВЭ, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13. Военкомат направит Вас на ВВК, а Вы будуте еиметь право обжаловать решение ВВК, если оно Вас не устроит, в вышестоящую комиссию или в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!