Здравствуйте Меня зовут Рустам Я из Азербайджана Не нашел

Здравствуйте. Меня зовут Рустам. Я из Азербайджана. Не нашел в Аз-не консультацию потому обращаюсь к вам. Ответьте пожалуйста если вам не трудно. Я взял в кредит деньги 2000азн рублями приблизительно 100 000т. И отдал коллеге. Мы договаривались что он будет платить. На получилось наоборот. Короче... Что хочу спросить: Суд оправдает меня если я подам на суд его.?? Для доказательства у меня нету документов. Есть наши голосовые записи где мы говорим о кредите??

, Рустам,
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

Рустам, наверное я вас расстрою, но кредит придется платить вам. Единственное, что можете, это договориться с коллегой, пусть напишет вам расписку, что получил у вас в долг денежные средства и обязуется их отдать (напишите срок. когда он должен вернуть вам денежные средства).

Вот тогда вы можете подать на него в суд и взыскать деньги. Но кредит так и останется.

Можете написать заявление в полицию, но думаю, что полиция не усмотрит здесь состава преступления (мошенничества) в действиях вашего коллеги.

Всего вам доброго!