8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданка Российской Федерации Екатерина Бобкова написала в родильном

Гражданка Российской Федерации Екатерина Бобкова написала в родильном доме отказ от своего новорождённого ребёнка Прохора. Свой отказ она мотивировала трудными жизненными обстоятельствами, в которых оказалась (является студенткой, постоянного жилья не имеет, не работает). Нужно оценить ситуацию с точки зрения норм права.

, Анна, г. Тверь
Анна Крикунова
Анна Крикунова
Юрист, г. Балашиха

Статья 69 Семейного кодекса предусматривает лишение родительских прав мать, которая без уважительных причин отказывается забрать ребенка из роддомам лм медицинской организации. Согласно ст. 71 «Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей». «При невозможности передать ребенка другому родителю или в случае лишения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства.»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте, у меня вопрос, я гражданка Киргизии меня депортировали из России могу ли я въехать в страну как гость на один месяц?
Здравствуйте,у меня вопрос, я гражданка Киргизии меня депортировали из России могу ли я въехать в страну как гость на один месяц?
, вопрос №4074750, Назира, Бишкек
Социальное обеспечение
Здравствуйте меня зовут Андрей у меня такой вопрос я был награждён грамотой в сентябре 2023 года министерства
Здравствуйте меня зовут Андрей у меня такой вопрос я был награждён грамотой в сентябре 2023 года министерства образования российской федерации подал заявление в соцзащиту пришел отказ ссылаясь что данная грамота не входит в перечень наград на присвоения ветерана труда хотя в федеральном законе в редакции от 16,02,22 о ветеранах она входит
, вопрос №4074136, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я поменять его на российское?
Здравствуйте! Меня зовут Елена! Я гражданка РФ, есть водительское удостоверение Казахстана, но срок действия его истек в 2019 году! Могу ли я поменять его на российское? Прошла медкомиссию и сдала теорию.
, вопрос №4074075, Елена, г. Якутск
Налоговое право
Нужно ли в России платить налог на пенсию из Беларуси?
Нужно ли в России платить налог на пенсию из Беларуси? Налоговая прислала письмо и требует налоговую декларацию. Но если международным соглашением об избежании двойного налогообложения, заключенным между РФ и иностранным государством, установлены иные правила налогообложения полученного дохода, то применяются правила международных соглашений (ст. 7 НК РФ). и ещё нашёл СОГЛАШЕНИЕ от 21 апреля 1995 года МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ ИЗБЕЖАНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ Статья 16 Пенсии Пенсии, выплачиваемые из источников в одном Договаривающемся Государстве, могут облагаться налогом только в этом Государстве. Выходит, что требования незаконны . Прав ли я?
, вопрос №4073975, Андрей K, г. Москва
Автомобильное право
Какова структура Гражданского кодекса Российской Федерации?
Между китайским гражданином, постоянно проживающим в Гонконге (арендодатель), и российским туристом (арендатор) был заключен договор аренды транспортного средства (легкового автомобиля Honda Accord) на 20 дней в письменной форме, который не содержал условия о применимом праве, однако устанавливал компетенцию Октябрьского районного суда г. Новосибирска (Россия) на рассмотрение возможных споров. 1. Относится ли возникшее правоотношение между гражданами России и Китая к сфере действия предпринимательского права? 2. Какие источники права необходимо использовать в данной задаче? 3. Какие нормативные правовые акты регулируют подобные договоры в России и Китае? 4. Какие отношения регулирует Гражданский кодекс Российской Федерации? 5. Какова структура Гражданского кодекса Российской Федерации?
, вопрос №4073917, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.03.2024