Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Просрочки по кредитам

Здравствуйте! скажите пожалуйста, банк должен меня оповестить в писменном виде отом,что они по просрочкам меня передали 3 лицам т.е коллекторам. Спасибо.

24 Марта 2014, 18:34, вопрос №405738 лариса, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Черепанов Эдуард

    Да, банк должен был вас уведомить заказным письмом.

    24 Марта 2014, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Лариса, в этом случае банк действовал на основании ст.  382 ГК РФ

    Договор цессии – это соглашения об уступке права (требования) третьему лицу. В соответствии со ст. 382. ГК РФ для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

    Вероятно, в Вашем договоре не было предусмотрено уведомление должника.

    С другой стороны, при отсутствии уведомления новый кредитор несет риски неблагоприятных последствий..

    24 Марта 2014, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats