Авто снятие сареста

Купила машину, а она под арестом. Поехала к ССП, сказали,что арест снят. Взяла бумагу о снятии с ареста и отвезла в ГАИ в канцелярию. Сколько по времени будет длится снятие с ареста?

, ксения, г. Омск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ксения, процедура снятия с ареста а\м 10 суток. рекомендую параллельно, в целях контроля за процессом, направить в ГИБДД электронное обращение с приложением копии Постановления ССП (служба судебных приставов).

Одновременно проверьте кем налагался арест на автомобиль. Если арест наложил суд, то ГИБДД не снимет арест по Постановлению ССП. Тогда понадобится Определение того суда, который налагал арест.