8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я общался с девушкой она несовершеннолетняя Всё было нормально

Я общался с девушкой, она несовершеннолетняя. Всё было нормально. Потом я узнал, что она по ночным клубам ходит и с какими-то киргизами, таджиками не знаю их национальность, но знаю фамилию Курбанов. В итоге я одного из них нашёл и признался, что было дело, вместе бухали, в гостинице переспали. Им за 20 с машиной. Потом я сохранил его голосовой, где он рассказывает и сделал скрин переписки и показал её родным, чтобы она угомонилась. Я с ней ни разу вживую не виделся.

А сегодня её мама с такой злостью позвонила мне и сказала, что написала заявление и у неё есть родственник в органах и мне грозит УК РФ.

Сказала, что я вмешиваюсь в их личную жизнь.

Показать полностью
, Веня, г. Кызыл
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Скорее всего она написала в рамках ст. 137 УК РФ

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

И вероятнее всего в СК РФ, они занимаются такими делами. Но тут надо учесть, что для наличия состава Вы должны были знать, тайные это сведения или нет. Возможно это доступный неопределённому количеству людей известные сведения.

0
0
0
0
Дмитрий Григорьев
Дмитрий Григорьев
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, какой возраст у несовершеннолетней? 

0
0
0
0
Веня
Веня
Клиент, г. Кызыл
16

Если даже родитель написал на Вас заявление о нарушении неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК РФ), я думаю, что СК РФ проработает такое заявление и закроет за отсутствием состава преступления, так как Вы сообщили данную информацию матери, которая несёт ответственность за своего ребёнка. 

Родители несут ответственность за своих детей до их совершеннолетия Согласно п. 2 ст. 61 Семейного кодекса РФ родительские права прекращаются по достижении детьми возраста 18 лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Или ей для получения частной визы всё равно придётся покинуть Россию?
Добрый день! Моя девушка - визовая иностранка, находится в России по учебной визе. Сейчас заканчивает магистратуру. Она хочет поступать на аспирантуру. Дело в том, что её учебная виза заканчивается в конце августа, продлевать учебную визу ей отказываются, аргументируя тем, что аспирантура начинается с октября, и с октября ей могут открыть новую учебную визу. В связи с этим ей придётся покинуть Россию до октября. Вопрос - могу ли я сделать ей частное приглашение, что бы она на это время не выезжая из России получила частную визу и жила у меня, пока не начнётся аспирантура и не получит снова учебную визу? Или ей для получения частной визы всё равно придётся покинуть Россию? Если необходимо покинуть Россию, то может ли она выехать в другую страну, например в Грузию (Думаем сейчас над получением визы туда), напрямую из России, не возвращаясь в свою родную страну? И после этого может ли она получить визу и въехать в Россию фактически находясь в другой (не родной стране)?
, вопрос №4055664, Павел, г. Москва
Уголовное право
Также к делу приложена копия ордера, а не оригинал, нормально ли это?
Здравствуйте! Адвокат защищал мужа по статье 111 ч.4 от начала дела до верховной жалобы. На данный момент попросили адвоката отправить ходатайство перевод из колонии на ПТР, он запросил 10000 за ордер. На судебном слушании он присутствовать не будет, так как суд находится в другом городе . Не завышена ли цена за ордер? Также к делу приложена копия ордера, а не оригинал, нормально ли это?
, вопрос №4054778, Елена, г. Курск
Получение образования
Я отучился 1 курс нормально, на середине 2 курса я заболел и болел долго (по справкам) было куча долгов пока
Я отучился 1 курс нормально, на середине 2 курса я заболел и болел долго (по справкам) было куча долгов пока болел, хотели отчислить но забрал документы сам и подал в этот же колледж, с 1 сентября начнется учеба и меня восстановят на 2курс а пока что до осени я сижу дома и хожу на подработку. Летом мне испронится 18 но будет ли у меня отсрочка в таком случае а то хотелось бы сначала учебу закончить
, вопрос №4053544, Дима, г. Кировск
Нотариат
Всё наследство было оформлено вовремя (2014 год), но гектар нашли позже
Оформление права на наследство на гектар, находящийся в Воронежской области. Всё наследство было оформлено вовремя (2014 год), но гектар нашли позже. Сейчас необходимо оформить.
, вопрос №4052875, Наталия, пгт. Анна
Раздел имущества
Было много списана денег на её карточку по чуть-чуть платежей очень много и оказалось не плачена квартира
Здравствуйте подали заявление на развод! Есть несовершеннолетний ребёнок, Во время брака два года назад ей было доверено распоряжаться со щитами свекра и платить кварт плату. Было много списана денег на её карточку по чуть-чуть платежей очень много и оказалось не плачена квартира. В общем по-человечески обещала копить денежку и оставлять в семье этого ничего не было! Хотелось бы узнать могу ли я продать две машины на которые сам заработал чтобы их нельзя было поделить нас ещё не развели! Подскажите пожалуйста огромное вам спасибо!
, вопрос №4051437, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2024