Куплена квартира с торгов у банкрота В ней прописаны двое взрослых

Куплена квартира с торгов у банкрота. В ней прописаны двое взрослых и двое несовершеннолетних. Все они не являются родственниками бывшему собственнику и не проживают в этой квартире. Подан иск. Каковы наши шансы?

, Евгения, г. Магадан
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

здравствуйте. Если в квартире из прописанных никто не проживает и нет их вещей суд вынесет решение в вашу пользу. Это обычная практика признает этих лиц утратившими право пользования.На основании судебного решения паспортно -визовая служба снимет их с регистрационного учета.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Евгения! Если Вы имеете ввиду иск о снятии с регистрационного учета и выселении данных лиц из квартиры, то Вы как новый собственник имеете право подать такой иск. Шансы на его удовлетворение высокие.        В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин