Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как продавец должен вернуть деньги, за товар ненадлежащего качества, купленный в кредит?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как продавец должен вернуть деньги, за товар ненадлежащего качества купленный в кредит?

19 Августа 2016, 05:23, вопрос №40571 Анастасия, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексеев Михаил

    Здравствуйте, Анастасия.

    1.Обратитесь в магазин с письменным заявлением о расторжении договора купли-продажи.

    2. Продавец возвращает вам первый взнос (если таковой был), а остальные средства переводит на счёт заёмщика (как правило в банке, в котором вы брали кредит).

    3. Приходите в банк и подаёте заявление на досрочное завершение действия кредитного договора в связи с расторжением договора купли-продажи.

    При этом:

    п.6 ст. 23 Закона о защите прав потребителей.
    В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).
    19 Августа 2016, 06:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats