Задать бесплатный вопрос При работе по договору ГПХ будут ли

Задать бесплатный вопрос

При работе по договору ГПХ будут ли оплачиваться больничные?

, Руслан, г. Московский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

Нет, работа по договору гражданско-правового характера не предполагает оформление трудовых отношений и выплату взносов на обязательное страхование граждан. Человек просто оказывает по правилам Гражданского Кодекса РФ свои услуги и сам решает вопросы социального обеспечения, во время болезни ему не будут платить, если иное не предусмотрено в договоре.