8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Говорят что когда замуж выйду могу делать, что хочу, но на данный момент я не хочу замуж, я не игрушка и не вещь

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, мне 19 лет, я уже полностью самостоятельная, завтра у меня должен быть вылет, но я не могу улететь, т.к мои родители украли мой паспорт, я не знаю когда они успели его достать из моей сумки, пропажу обнаружила вчера, и ещё они угражают мне тем, что если я уеду они найдут меня и переломают руки и ноги, и мне безумно страшно за свою жизнь, жить с ними я больше не могу. Они насильно меня удерживают, и отпускать не хотят, чтобы контролировать. Говорят что когда замуж выйду могу делать, что хочу, но на данный момент я не хочу замуж, я не игрушка и не вещь, чтобы меня перелавали из одних рук в другие, я очень устала и я очень сильно боюсь, мне нужна ваша помощь, помогите пожалуйста.

Показать полностью
, Зинаида, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Обратитесь в полицию. вы совершеннолетний человек и никто не может удерживать ваш паспорт и ограничивать ваши права. тем более угрожать физической расправой. Пол цейские изымут и вернут ваш паспорт и проведут проверку в отношении угроз.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, мне 15 я переспал с 19 летней девочкой, на неё завили уголовное и хотят назначить суд, я не какого заявления не писал, могут ли они это делать, и могу ли я отказаться?
Здравствуйте, мне 15 я переспал с 19 летней девочкой, на неё завили уголовное и хотят назначить суд, я не какого заявления не писал, могут ли они это делать, и могу ли я отказаться?
, вопрос №4055496, Марк, г. Москва
Все
здравствуйте я нахожусь в 9 классе и много болею в третьей четверти
здравствуйте! я нахожусь в 9 классе и много болею в третьей четверти я не ходила в школу из-за болезни справки есть задания выполнять не могла т.к. была с высокой температурой, и у меня по многим предметам вышла н/а вызвали на профилактический совет по правонарушению несовершеннолетних, я еще не ходила , но директор грозит оставить меня на второй год и не допустить к экзаменам , могу ли я правда остаться на второй год и не быть допущена к экзаменам
, вопрос №4055082, Александра,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте! В 2022 году на моем автомобиле было совершенно ДТП ( автомобиль я сдавал в аренду с договором ) . Водитель который был за рулем скрылся с места ДТП. ГАИ естественно позвонили мне как собственнику, я сказал , что мой автомобиль в аренде и передал все данные водителя. Но ГАИ водителя не нашли , либо не искали и за истечением сроком давности закрыли дело через пол года. В марте 2024 мне позвонили со страховой и сказали , что будут подавать на меня иск в суд , если я не выплачу сумму ущерба за то ДТП. Что мне делать в данной ситуации? Договор аренды , полис, расписка и видео с водителем с признанием о ДТП имеются.
, вопрос №4054414, ольга, г. Красноярск
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Были нарушены мои правы (меня с применением физической силы выгнали из магазина в рабочие часы, не
Здравствуйте, нужно составить претензию на зоомагазин. 1. Продают больных животных (была обнаружена инфекционная болезнь) 2. Плохие условия содержания(грязные вольеры, жердочки, на дно клеток попугаев стелится газета либо наполнительный хвойный и то и другое для них токсично) 3. Были нарушены мои правы (меня с применением физической силы выгнали из магазина в рабочие часы, не предоставили никакой информации которая должна находиться в уголке потребителя или предоставляться по первому требованию, не нормативно выражались в мой адрес, порвали цепочку и сломали защитное стекло на телефон, когда пытались его отобрать) 4. продавец магазина знал о болезни животного, но умышленно скрыл эту информацию и продал, далее начал заверять, что мне продали по ошибке и вообще я умоляла продать больное животное. Хотя я не просила и никого не умоляла. Меня ветврач который работает в зоомагазине заверил, что животное полностью здоровое. Заявление в полицию было написано на порчу имущества и применение физической силы и ненормативную лексику в мой адрес. Мне хотелось бы добиться увольнения управляющей так как это она накинулась на меня с кулаками и не предпринимает никаких действий, когда у меня есть на руках результаты анализа птицы купленной у них Птичка вся в болячках. Просадили печень, поджелудочную и заболевание было обнаружено которое передается воздушно-капельным путем. Птичек нужно лечить и заниматься ими иначе они погибнут :( В разговоре с сотрудниками и ветврачом организации выяснилось что без диагноза пропаивают животных антиобиотиками для ПРОФИЛАКТИКИ. В дальнейшем выяснилось, что и ветврача у них нет. Все лечение у них выписывает сотрудник который работает в аптеки… Книга отзывов у них не продлена с 2017 года… Журнал уборки так же не предоставили единственное что намыли стекло в вольерах ( и на этом спасибо) И хотелось бы еще чтобы к сотрудникам которые работали в той смене были применены штрафные санкции Так как они игнорировали меня не отвечая на вопросы запрещали снимать( я снимала в целях безопасности, чтобы зафиксировать правонарушение, если вдруг опять полетят с кулаками на меня) Ко всему этому передразнивали меня и корчили гримасы , а так же показывали свое недовольствие. Считаю, что в сфере обслуживание такое поведение не подобающим.
, вопрос №4054370, Татьяна, г. Дзержинск
Недвижимость
Нужно писать претензию или сразу в суд?
Наш дом попал под программу реновации, нам прислали уведомление на просмотр квартиры, от одной мы отказались, написали, что нам необходимы определённые этажи и стандартные стены. Нам предложили вторую квартиру, на которую мы согласились, квартиру принимали с приемщиком из компании, у которого есть допуск к приемке квартиры по реновации, был составлен акт, в котором были написаны все недочеты, которые нужно исправлять. Акт передали сотруднику ДГИ для устранения всех недостатков, 31.01 произведена приемка, 01.02 передан акт. До 13.03 мы не могли ни от кого получить информацию, когда будут исправляться недочеты, подрядчиков не могли найти, сроки по подписанию договора подходили к концу, договор мы подписали 22.02, потом мне позвонили и сообщили, что зарегистрировать они его не смогли, так как в договоре внесен неправильный кадастровый номер, все исправили, договор зарегистрировали. 07.03 мы получили ключи, нам сказали, что в течении 3 дней охрану снимут и можно заходить в квартиру, в акте мы расписались за получение ключей. 13.03 была встреча с представителями ДГИ, подрядчиками, прорабом, но мы не смогли попасть в квартиру, так как дверь закрыта на нижний замок, ключа от которого у нас нет. Выяснилось, что единственный ключ от этого замка был у охраны, мы снова поехали за комплектом ключей, что бы попасть в квартиру. 18.03 повторно пришел только прораб, посмотреть фронт работ, он начал говорить, что это делать никто не будет, что он может сделать по другому и вообще жить можно и так. Когда мы ему сказали, что есть акт, в котором указаны все дефекты, которые нарушают ГОСТы и правила строительства, отделки, их нужно устранить и объяснять нам каким образом он это будет делать не нужно, так как мы не строители, в конечном итоге он сказал, что с нами не возможно разговаривать, он понял нашу позицию и ушел. Теперь не понятно, что будет с нашим ремонтом, по срокам мы должны уже переезжать, но нам некуда. Куда обращаться в данной ситуации? Что делать? Куда и что писать? Нужно писать претензию или сразу в суд?
, вопрос №4053878, Бочарова Ирина Ивановна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2024