8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить встречный иск с учетом иждивения супруги и Ребенка?

Здравствуйте! От первого брака двое детей (один совершеннолетний, другой нет). В разводе больше двух лет. Ежемесячно отправляю деньги с пометкой «алименты» (не назначение платежа, а подпись к сумме). Сейчас от гражданского брака родился ребенок. На госуслугах пришел исполнительный лист на оплату пошлины, в связи с этим нашёл на сайте судебное дело в отношении меня давностью 1,5-2 месяца. Никакой почтовой корреспонденции не получал. В связи с этим вопрос: куда обращаться? В суд или приставам? Как правильно составить встречный иск с учетом иждивения супруги и Ребенка?

, Евгений, г. Москва
Станислав Агинский
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, если у вас родился ребенок, то вы можете подать иск на снижение алиментов. Что касается вынесенного решения судом, то пишите апелляционную жалобу (если был иск) и обжалуйте это решение, с подачей ходатайства о восстановлении срока на обжалование. Если это был судебный приказ, то пишите возражение на него. 

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва
Не совсем понятно каков порядок действий. Решение суда или судебный приказ — не одно и то же? У меня нет никаких документов, только на сайте суда информация о суде. Что делать?

Это разные вещи. Судебный приказ выносится без вызова сторон в суд и его проще отменить, написав возражение. Иск, это уже судебный процесс, где должно быть обеспечено присутствие сторон и там выносится решение, которое можно обжаловать в вышестоящей инстанции. Надо смотреть на сайте, что в отношении вас было вынесено. 

0
0
0
0
Ольга Гаврилова
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер, Евгений!

Встречный иск заявляют в рамках гражданского дела, находящегося в производстве суда. Если дело уже рассмотрено, встречный иск не заявляется. Можете обратиться в суд с заявлением о выдаче вам решения либо судебного приказа. Если вынесен судебный приказ, у вас есть 10 дней для его отмены с момента его получения.  Суд отменит судебный приказ и супруга может обратиться в исковом порядке. Вот тогда вы можете предъявить встречный иск и представить свои доказательства. Если вынесено решение суда, то в течении 1 месяца вы можете его обжаловать, если не пропущен срок. Если срок пропущен. его надо восстановить.

Удачи вам, возникнут вопросы пишите в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Жена пьет, состоит на учете в наркологическом диспансере, ребенок проживает у дедушки и бабушки, у отца другая семья, но алименты платит, Могу ли я стать опекуном, при желании ребенка?
жена пьет, состоит на учете в наркологическом диспансере, ребенок проживает у дедушки и бабушки, у отца другая семья, но алименты платит, Могу ли я стать опекуном, при желании ребенка?
, вопрос №4054528, сергей, г. Уфа
Нотариат
Ребенку я выделяю 1/3, как мне прописать в заявлении сколько составляет доля моя совместно с супругом
Здравствуйте. Мне необходимо составить заявление на выделение долей в кварте ребенку. Ребенку я выделяю 1/3, как мне прописать в заявлении сколько составляет доля моя совместно с супругом
, вопрос №4053823, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Если она вышлет мне заявление -согласие на меня и детей о прописке.смогут ли мне тут (в Нальчике)поставить штампы о том, что я зарегистр в Мос.обл?
Нахожусь в г.Нальчик(прописана здесь),необходимо сменить прописку ..недвижимость куда нужно вписаться в Одинцове. поехать туда сейчас прям затруднительно. возможно ли осуществить процедуру дистанционно,прибегая к использованию доверенностей и прочему? собственник кв моя мама . если она вышлет мне заявление -согласие на меня и детей о прописке...смогут ли мне тут (в Нальчике)поставить штампы о том,что я зарегистр в Мос.обл?
, вопрос №4053671, мария, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, бывший супруг подал встречный иск об установлении алиментов в твердой денежной суммы
Здравствуйте, бывший супруг подал встречный иск об установлении алиментов в твердой денежной суммы. Дети проживают со мной. Противоречит ли это законом? Если да, то какая статья? Спасибо
, вопрос №4052250, Ирина, г. Москва
Побои
И что за это будет бывшему супругу и как ему об этом сообщат(он не знал что я заявление писала на него), если знают только его номер телефона
Здравствуйте! Помогите разобраться в моей ситуации. Я 24.01.24 г написала заявление в полицию о побоях бывшим мужем. Но потом подумав о последствиях этого заявления я решила через 9 дней забрать его. Но вот на днях мне пришло письмо, что по результатам проверки вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст . 6.1.1 Помогите понять, почему даже после того как я забрала заявление, его всё равно рассмотрели? И что за это будет бывшему супругу и как ему об этом сообщат(он не знал что я заявление писала на него), если знают только его номер телефона.
, вопрос №4050951, Екатерина, г. Псков
Дата обновления страницы 23.03.2024