Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Пострадал ребенок

Здравствуйте! В детском саду моему сыну(инвалиду по слуху) мальчик распорол кожу на голове остро заточенным карандашом. Наложили 4 шва, причем сотрудники детского сада скорую помощь не вызвали, позвонили маме, она на руках отнесла его в больницу. При этом кровью залило слуховой аппарат, который соответственно пришел в неисправное состояние. Следователь возбудил уголовное дело по статье "Жестокое обращение с детьми" в отношении воспитателя, ввиду того, что она недосмотрела и допустила данное происшествие. Вопрос 1. Кто должен возместить ущерб 30000 рублей, за испорченные аппараты? 2. Виновны ли родители ребенка? (Родители злоупотребляют спиртными напитками, систематически забирают и приводят своего ребенка в состоянии алкогольного опьянения). 3. Если мы не желаем, чтобы возбуждалось уголовное дело, хотим мирно решить вопрос, учитывается ли наше мнение?

24 Марта 2014, 17:31, вопрос №405682 Сергей Клименко, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте. Что за чушь — возбуждение дело по такой статье? Это чистейшая халатность, то есть как минимум часть 1 ст. 293 УК РФ, со стороны воспитателя которая «просвистела» происшествие, это её прямая вина, соответственно она должна за все и отвечать. Родители ребенка, нанесшего травму Вашему сыну, также как и сам ребенок тут совсем не при чём. Если уже дело возбуждено, стало быть, к этому есть основания, вы можете выразить своё мнение о мере наказания виновного лица.

    25 Марта 2014, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats