8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько это вообще возможно и какова вероятность, что пенсионный фонд одобрит эту сделку?

Добрый день, хотела продать своей матери долю в квартире в счет мат. капитала. Насколько это вообще возможно и какова вероятность, что пенсионный фонд одобрит эту сделку?

Дело в том, что я уже много лет живу в другом городе и эта доля в квартире мне никакой роли не играет.

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия!

Исхожу из предположения, что Вы совершеннолетняя, потому что в противном случае сделка невозможна — родителям запрещено покупать имущество у своих детей, не достигших 18 лет. 

Если в результате сделки произойдет улучшение жилищных условий заявителя (матери) и ее семьи — СФР может одобрить такую сделку. Жилищная обеспеченность семьи должна стать не меньше учетной нормы (в том населенном пункте, где живет семья матери) на 1 члена семьи или вся квартира станет находится в собственности  только семьи матери. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Но пенсионный фонд сказал что они ничем не помогут, так как до них не дошёл данный документ, хотя я писала обращение с просьбой Пересмотра данного отказа и прилагала все необходимые документы
Здравствуйте! Мне отказали в получении материнского капитала,на основании того,что сотрудница МФЦ не приложила копию штампа о гражданстве ребёнка . Подать по новой я не могу,так как вышел новый закон,а у нас приобретённое гражданство,но на момент подачи заявления,мы имели право на получение данного сертификата. Но пенсионный фонд сказал что они ничем не помогут,так как до них не дошёл данный документ,хотя я писала обращение с просьбой Пересмотра данного отказа и прилагала все необходимые документы
, вопрос №4055659, Анна, г. Бодайбо
1300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Насколько это правомерно и на какую часть выводимых средств нужно оплатить налог?
Здравствуй! Вывела средства от брокера, должна была получить через инкассацию логистической компании, но инкассация сорвалась и предложили положить средства в банковкую ячейку, откуда я потом бы их забрала. Сейчас же мне звонит надоговая и говорят, что нужно оплатить налог на "вводимую в страну криптовалюту". Насколько это правомерно и на какую часть выводимых средств нужно оплатить налог?
, вопрос №4055503, Валентина, г. Иркутск
Семейное право
Насколько это целессобразно и какая пратика по таким требованиям?
Мать ребенка запрещает после развода отцу ребенка с ним общаться. Также запрещает общаться с родителями отца ребенка (бабушкой и дедушкой) Можно ли , чтобы отец ребенка в исковом заявлении в качестве одного из требований, указал требоания о разрешении общения с бабушкой и дедушкой (своими родителями). Насколько это целессобразно и какая пратика по таким требованиям?
, вопрос №4054008, Денис, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, насколько это достоверно?
добрый день! с бывшим супругом в браке приобрели квартиру в ипотеку, я титульный заёмщик, он созаёмщик. в августе прошлого года развелись, сейчас занялась выводом созаёмщика из ипотеки и хотела его долю (1/2) переоформить на себя, бывший супруг не против.. банк требует для этой процедуры соглашение о разделе имущества, в котором будет прописано что супруг ни на что не претендует, долю отдаёт мне и заёмщиком остаюсь я. обратилась к нотариусу и нотариус утверждает, что подобное соглашение оформить невозможно так как это единственное нажитое имущество и бывший супруг не может остаться ни с чем. взамен предложила оформить договор дарения доли в квартире от бывшего супруга мне. подскажите, насколько это достоверно? ведь если заключить договор дарения, то я буду вынуждена заплатить налог, а сумма немаленькая. заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4053651, Алина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 23.03.2024