8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На маму и на дочь, я хочу продать квартиру, мама, рядом живут алкоголики, купить другую, дочь не даёт согласие

Квартира приватизирована. На маму и на дочь,я хочу продать квартиру,мама,рядом живут алкоголики,купить другую,дочь не даёт согласие

, Людмила, г. Иркутск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Мама значит вправе продать свою долю.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Продажа доли квартиры
Добрый день. У моей родственницы такая ситуация.... Приватизированная квартира, двушка. Приватизирована в равных долях на жену, мужа, дочь, сына. Муж умер 17 лет назад, дочь со своей семьёй живёт в другом городе и в этой квартире не прописана. В указанной квартире проживает жена( мать) и сын. Они прописаны здесь. Сейчас у них конфликт между матерью и сыном,т к. он не работает, ему 33 года, за квартиру ни разу не платил и сейчас на содержании полностью матери- пенсионерки. Он выкрал у неё документы на свою долю квартиры и она думает и боится, что он хочет продать кому-то свою долю. Знаю, что по закону он должен предложить матери и сестре выкупить эту долю. Если через месяц они не выкупят, он может продать чужим людям долю! Я тоже переживаю за них. Она и кредит не сможет взять большой ,не дадут, и платить не сможет. Живёт на пенсию. Платила за квартиру всегда только мать. Если дойдёт до такой ситуации, что захочет продать долю, может мать как-то через суд потребовать учесть сумму денег за проживание с сына в счёт суммы выкупа доли? Ведь у неё есть подтверждения, что платила она за квартиру. Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4055716, Ирина, г. Челябинск
Семейное право
Здравствуйте, у меня такая ситуация хочу продать квартиру, квартира не приватизирована в ней прописаны двое
Здравствуйте, у меня такая ситуация хочу продать квартиру , квартира не приватизирована в ней прописаны двое несовершеннолетних детей, главный квартиросъёмщик моя мать она не может ходить , как это модно все оформить
, вопрос №4054013, Екатерина, г. Владивосток
Налоговое право
Добрый день, хочу продать квартиру покупала её по договору уступки права требования в мае 2018(новостройка)
Добрый день , хочу продать квартиру покупала её по договору уступки права требования в мае 2018(новостройка), право собственности оформила в феврале 2020 (не единственное жилье) в случае продажи квартиры сейчас , нужно ли платить налог?)
, вопрос №4052468, Юлия, г. Москва
Жилищное право
Прописана с детьми в квартире после очередных скандалов ушла на съемное жилье но бывший супруг не даёт забрать вещи
Прописана с детьми в квартире после очередных скандалов ушла на съемное жилье но бывший супруг не даёт забрать вещи!что делать?
, вопрос №4051703, Светлана, г. Иркутск
Налоговое право
Сколько лет нужно выждать, чтобы не платить налог в ее ситуации?
Добрый день. Интересует такой вопрос, косаемый продажи недвижимости. Моя бабушка хочет продать квартиру (№1), в городе Санкт-Петербурге с целью покупки новой, в другом районе ( в течении 2024 года) . Квартира которую надо продать, была передана по договору дарения, от старшего родного внука ( 22.06.2021 года ) Так же у бабушки есть в собственности 1 или 2 а может даже 3 вида недвижимости на юге России уже давно. ( больше 15 лет ) Вопрос. При продаже квартиры №1 нужно ли будет заплатить налог с продажи недвижимости? Сколько лет нужно выждать, чтобы не платить налог в ее ситуации ?
, вопрос №4051419, Алиса, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2024