Сейчас процесс находится на стадии последнего слова, что можно сделать что бы вернуть это право, являюсь законным представителем потерпевшей

Не успела подать ходатайство о информировании о перемещениях в исправительном учреждении осужденного,до прений сторон... Сейчас процесс находится на стадии последнего слова, что можно сделать что бы вернуть это право, являюсь законным представителем потерпевшей

, Надежда, г. Комсомольск-на-Амуре
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Заявите  ходатайство о возобновлении судебного следствия. В таком случае суд вернется к стадии которая предшествует прениям. Если опасаетесь что суд вас не послушает то подготовьте письменное ходатайство и передайте через канцелярию суда. Суд будет вынужден его рассмотреть и принять решение о возобновлении судебного следствия.

Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! До вынесения приговора, к сожалению, уже не сможете заявить.

Оснований для возобновления судебного следствия нет, поскольку стадия прений прошла, а в последнем слове ходатайствовать о возобновлении может только подсудимый.

УПК РФ Статья 294. Возобновление судебного следствия

Если участники прений сторон или подсудимый в последнем слове сообщат о новых обстоятельствах, имеющих значение для уголовного дела, или заявят о необходимости предъявить суду для исследования новые доказательства, то суд вправе возобновить судебное следствие. По окончании возобновленного судебного следствия суд вновь открывает прения сторон и предоставляет подсудимому последнее слово.