Теща не отдает мой вещи телезор холодильник итд

Теща не отдает мой вещи телезор холодильник итд.

, Константин Ковалишин, г. Москва
Татьяна Воронцова
Юрист, г. Раменское

ГК РФ Статья 301 — Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Можно написать ей претензию с требованием о возврате вашего имущества. В случае отказа можно обратиться в суд. В данном случае вам нужно будет подтвердить, что это именно Выши вещи (телевизор, холодильник) — в качестве доказательств подойдут документы, подтверждающие покупку, показания свидетелей и иные доказательства.